展演節目時程/ TIMETABLE:

 

 

記者會 Press Conference

 

 Date: 3 月 26 日(四/ THU) 14: 00 

 

地點 Location:佳佳.士林珮柏 Papersun Apartment

 

出席人員: 預計邀請所有藝術家策展人一同出席

 

 

 

一. 開幕 Opening party

 

 Date: 3 月 27 日 (五/ FRI ) 13: 00 – 15: 30 

 

地點/ Location: 空場 Polymer

演出藝術家Performing Artists:

台灣/Taiwan: 海星星Wen-Hsin Teng、Pacific Romance(YuJun Ye葉育君 X Alexis Mailles)

韓國/ South Korea:拉菲爾Rafael

新加坡: Dennis Tan&Shark Li Fun

 

 

 

二. 影像裝置展 Video Exhibition

 

 3 月 22 日 (SUN) – 3 月 29 日 (SUN)  12: 00 – 18: 00 

 

地點/ Location: 空場 Polymer

 

展出/ Programs :

台灣120分鐘影像單元/ programsof tamtamart taipei & A.S.C 

日本東京前衛影像藝術節60分鐘影像單元/ HORS PISTES TOKYO

中國上海N分鐘錄像藝術節 60分鐘影像單元/ N-Minutes Video Art Festival

新加坡藝術村90分鐘影像單元/ The Artists Village

韓國90分鐘影像單元/ Community space Litmus

法國藝術空間60分鐘影像單元/ program of Le Gran Lux &  Ker*

 

 

 

 

三. 現場影音藝術表演 Live Performances

 

 3 月 27 日 (FRI) – 3 月 29 日 (SUN) 15: 30 – 21: 30  

 

地點/ Location:T Fest 國際音樂節–台北花博: 爭豔館 EXPO Dome, Talent / 流行館 Eco ARK

 

演出藝術家/ Artists:

 

台灣/Taiwan: 鄭先喻Xian-Yu Zheng、Pacific Romance(YuJun Ye葉育君 & Alexis Mailles)、海星星Wen-Hsin Teng

日本/Japan: 西山修平Shuhei Nishiyama、中山晃子Akiko nakayama

香港/ Hong Kong: 張欣Sheryl Cheung

新加坡/ Singapore BALBALAB (Dennis Tan & Shark Li Fun)

韓國/ South Korea: 拉菲爾Rafael, Kim kyung-mi

 

Koener / 爭豔館 EXPO Dome:

3.27 (FRI) 20:20-20:40 中山晃子Akiko nakayama

3.28 (SAT) 21:00-21:20 拉菲爾Rafael

 

Talent / 流行館 Eco ARK:

3.28 (SAT) 

19:20-19:40 海星星Wen-Hsin Teng

22:40-23:00 Kim kyung-mi

23:20-23:40 陳敏強Dennis Tan

3.29 (SUN) 

16:00-16:20 Pacific Romance(葉育君xAlexis Mailles)

18:00-18:20 張欣Sheryl Cheung

20:00-20:20 鄭先喻Xian-Yu Zheng

22:00-22:20 西山修平Shuhei Nishiyama

 

 4 月 4 日 (SAT) 18: 00   

 

地點:失聲祭 Lacking Sound Festival (躁咖 Changee/111台北市士林區福華路180號)

 

演出藝術家/ Artists

台灣/ Taiwan: 盧子珩Ziheng Lu&楊政Cevo Yag、謝瀞瑩Olifa Hsieh x 傑克Jaak Goog x 王怡人Yi-Zen Wang

日本/ Japan: 西原尚Nao Nishihara&藤田龍平Ryuhei Fujita

韓國/South Korea/ Spain: 拉菲爾Rafael

 

 

 

四. 單元影像播放與座談會 Video program projection and conference

 

 4月 4日 (SAT) 15:00 – 17:00  

地點:打開當代工作站Open-Contemporary Art Center (OCAC)

出席者:Urich Lau、羅仕東Shih-Tung Lo、洪韵婷Yun-Ting Hung、鄒逸真I-Chen Tsou

 

 

 4月 5日 (SUN) 15:00 – 17:00  

地點:打開當代工作站Open-Contemporary Art Center (OCAC)

出席者: Yongsung Paik、羅禾淋He-Lin Luo、何尉民Wei-Ming Ho

 

 

 4月 11日(SAT) 13:00 – 21:00  

地點:台中自由人公寓Freedom Men Apartments

播映:13:00-14:30 (KR)、14:30-16:00 (SG)、16:00-18:00 (TW)、

         18:00-19:00 (JP)、19:00-20:00 (CH)、20:00-21:00 (FR)

 

 4月 12日 (SUN) 13:00 – 21:00  

地點:台中自由人公寓Freedom Men Apartments

播映:13:00-14:00 (JP)、14:00-15:00 (CH)、15:00-16:00 (FR)、

         18:00-19:30 (KR)、19:30-21:00 (SG)

 

座談Conference:16:15-17:30

出席者:李茗哲Ming-Teh Lee、莊培鑫Pei-Hsin Chuang 、黃彥超Jonathan Y.C. Huang、許怡慈Yi-Tzu Hu、洪韵婷Yun-Ting Hung、鄒逸真I-Chen Tsou、何尉民Wei-Ming Ho

 

 

 

 

 4月 18日 (SAT) 15:00 – 21:00 

地點:高雄院子劇場Yard / Theatre 2F/3F

播映:2F:15:00-17:00 (TW)、17:00-18:00 (JP)、18:30-20:00 (KR)

          3F:15:00-16:30 (SG)、16:30-17:30 (CH)、18:00-19:00 (FR)

 

表演&座談/ Performance& Conference: 20:00-21:00

出席者: Attendee:Gilles Massot、劉芳一 Fang-Yi Liu、Urich Lau、洪韵婷Yun-Ting Hung、鄒逸真I-Chen Tsou、何尉民Wei-Ming Ho

 

 

 4月 19日 (SUN) 15:00 – 21:00  

地點:高雄院子劇場Yard / Theatre 2F/3F

播映:2F:15:00-17:00 (TW)、17:00-18:00 (JP)、18:30-20:00 (KR)

          3F:15:00-16:30 (SG)、16:30-17:30 (CH)、18:00-19:00 (FR)

 

 

 

 

 4月 25日 (SAT) 14:00-23:00  

地點:江山藝改所Jiang Shan Yi Gai Suo

播映:15:00-17:00 (CH+FR)、19:30-21:30 (TW)

 

 

 4月 26日 (SUN) 15:00-21:00  

地點:江山藝改所Jiang Shan Yi Gai Suo

播映:15:00-17:30 (JP+KR)、19:30-21:00 (SG)

 

 

 

播映內容/ Programs:

 

台灣120分鐘影像單元/ programsof tamtamart taipei & A.S.C 

日本東京前衛影像藝術節60分鐘影像單元/ HORS PISTES TOKYO

中國上海N分鐘錄像藝術節 60分鐘影像單元/ N-Minutes Video Art Festival

新加坡藝術村90分鐘影像單元/ The Artists Village

韓國90分鐘影像單元/ Community space Litmus

法國藝術空間60分鐘影像單元/ program of Le Gran Lux &  Ker*